31/03
2018

Risultati dell’ultima giornata del torneo Spring Sea Sun68 Città di Jesolo.

Categoria Under 16
Girone 5° – 7° Posto
BVO Basket Caorle  –  New Basket San Dona’   39  –  50
New Basket San Dona’ Pol. G. Masi Casalecchio
Finale 3° e 4° Posto
Basket Favaro  –  Basket Motta   53  –  50
Finale 1° e 2° Posto
 ABC Castelfiorentino  Pol . Pontevecchio Bologna 39 70

Classifiche:

Classifica
Posizione   Squadra
Pol . Pontevecchio Bologna
ABC Castelfiorentino
Basket Favaro
Basket Motta
Pol. G. Masi Casalecchio
New Basket San Dona’
BVO Basket Caorle

 

31/03
2018

Risultati della seconda giornata (pomeriggio) del torneo Spring Sea Sun68 Città di Jesolo.

Categoria Under 14
Semifinali 1° – 4° Posto
FC Neustadt Baskets Wels  –  Vigor Conegliano   82  –  48
Basket Favaro Pol. G. Masi Casalecchio 76 62
Semifinali 5° – 8° Posto
BSL San Lazzaro  –  Pol . Pontevecchio Bologna   62  –  28
New Basket San Dona’ BVO Basket Caorle 49 62

Le partite di domani saranno le seguenti:

Categoria Under 14
Finale 7° e 8° Posto
09.00 Palestra D’Annuzio Pol . Pontevecchio Bologna  –  New Basket San Dona’
Finale 5° e 6° Posto
11.00 Palestra D’Annuzio   BSL San Lazzaro BVO Basket Caorle
Finale 3° e 4° Posto
09.00 Pala Cornaro Pol. G. Masi Casalecchio  –  Vigor Conegliano
Finale 1° e 2° Posto
11.00   Pala Cornaro   FC Neustadt Baskets Wels Basket Favaro
30/03
2018

Risultati della seconda giornata (pomeriggio) del torneo Spring Sea Sun68 Città di Jesolo.

Categoria Under 16
Semifinale
ABC Castelfiorentino  –  Basket Favaro   67  –  49
Pol . Pontevecchio Bologna Basket Motta 52 42
Girone 5° – 7° Posto
BVO Basket Caorle  –  Pol. G. Masi Casalecchio   56  –  96

Le partite di domani saranno le seguenti:

Categoria Under 16
Girone 5° – 7° Posto
09.00   PalaMarzotto   BVO Basket Caorle  –  New Basket San Dona’
11.00 PalaMarzotto New Basket San Dona’ Pol. G. Masi Casalecchio
Finale 3° – 4° Posto
09.30 Palazz0 del Turismo   Basket Favaro Basket Motta
Finale 1° – 2° Posto
11.30 Palazz0 del Turismo ABC Castelfiorentino Pol . Pontevecchio Bologna